Ansprechpartner

 

HESSENMETALL
Verband der Metall- und Elektro-Unternehmen Hessen

Bezirksgruppe Mittelhessen e.V.
Elsa-Brandström Straße 5
35578 Wetzlar
Telefon: 06441 7008-0
Telefax: 06441 7008-10
E-Mail: Wetzlar@hessenmetall.de
 

Geschäftsführung

Foto von Sascha Drechsel

                 

Sascha Drechsel
Geschäftsführer
Tel.: 06441-7008-12
SDrechsel@hessenmetall.de

Christel Debus
Assistentin der Geschäftsführung     Tel.: 06441 7008-12
CDebus@hessenmetall.de

Simone Schupp 
Assistentin der Geschäftsführung       Tel.: 06441 7008-14
SSchupp@hessenmetall.de  

Rechtsabteilung

                  

Isabelle Maria Crass
Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Fachanwältin für Arbeitsrecht
Leiterin der Rechtsabteilung
Tel.: 06441 7008-22
ICrass@hessenmetall.de

Martina Stüting
Rechtsanwältin
Fachanwältin für Arbeitsrecht
Tel.: 06441 7008-18
MStueting@hessenmetall.de

Miriam Hantschel
Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Tel.: 06441 7008-26
MHantschel@hessenmetall.de

Katrin Luise Gärtner
Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Tel.: 06441 7008-17
KGaertner@hessenmetall.de

             

Andrea Jung
Assistentin der Rechtsabteilung
Tel.: 06441 7008-27
AJung@hessenmetall.de

Sabrina Brück
Assistentin der Rechtsabteilung
Tel.: 06441 7008-23
SBrueck@hessenmetall.de

Bildungs- und Öffentlichkeitsarbeit

                   

Alexandra Heege
Teamassistenz
Veranstaltungsmanagement
Tel.: 06441 7008-24
AHeege@hessenmetall.de

Janina Hill        
Pressesprecherin
Online Kommunikation
Tel.: 06441 7008-31
JHill@hessenmetall.de