Kontakt

Sie erreichen uns Montag bis Donnerstag von 8:00 bis 18:00 Uhr,
freitags von 8:00 bis 16:00 Uhr, oder nach Vereinbarung per Telefon, Fax, E-Mail und im Haus der Wirtschaft Südhessen.

Geschäftsführung:
Telefax: 0 61 51/2985- 21
gf.darmstadt@hessenmetall.de

Rechtsabteilung:
Telefax: 0 61 51/2985- 20
ra.darmstadt@hessenmetall.de

Öffentlichkeitsarbeit:
Telefax: 0 61 51/2985- 22
pr.darmstadt@hessenmetall.de

Geschäftsführung 
 Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Dirk Widuch
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Geschäftsführer
Tel: 06151 / 2985-40
dwiduch@hessenmetall.de
   
 Dipl.-Kauffrau
Yvonne Walter
Verbandsmanagement
Stellv. Geschäftsführerin
Tel: 06151 / 2985-41
ywalter@hessenmetall.de
 
   
 
Jana Kugler
Assistentin der Geschäftsführung
Tel: 06151 / 2985-43
jkugler@hessenmetall.de
   
    
    
Rechtsabteilung 
 

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Anke Blitz, LL.M.
Fachanwältin für Arbeitsrecht
Leiterin Rechtsabteilung
Stellv. Geschäftsführerin
Tel: 06151 / 2985-47
ablitz@hessenmetall.de

   
 

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Victoria Avenarius
06151 2985-67
vavenarius@hessenmetall.de

 

   
 Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Eva-Maria Baranyai-Jehle
06151 2985-23
ebaranyai@hessenmetall.de
   
 Rechtsanwältin
Susanne Burster
Fachanwältin für Arbeitsrecht
Tel: 06151 / 2985-31
sburster@hessenmetall.de
   

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Markus Haimann, LL.M.
Tel: 06151 / 2985-15
mhaimann@hessenmetall.de

 
 Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Dr. Steffen Odenwald
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Tel: 06151 / 2985-37
sodenwald@hessenmetall.de
   


 

 

Rechtsanwalt
Bernd Schneider
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Tel: 06151 / 2985-36
bschneider@hessenmetall.de

 

 
 

 

 

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Michael Vedders
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Tel: 06151 / 2985-16
mvedders@hessenmetall.de
 

 
Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Stefanie Engler
Tel: 06151 / 2985-30
sengler@hessenmetall.de
   
 Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Sophie Drechsler
T 06151 2985-28
sdrechsler@hessenmetall.de
 

 

   
Sekretariat der Rechtsabteilung 
  Petra Kaiser
Tel: 06151 / 2985-34
pkaiser@hessenmetall.de
   
 Jennifer Wudy
Tel: 06151 / 2985-32
jwudy@hessenmetall.de
   
 Nuray Iren
Tel.: 06151 / 2985-12
niren@hessenmetall.de
   
 Shamayel Fazli
Auszubildende zur Rechtsanwaltsfachangestellten
Tel.: 06151 / 2985-18
sfazli@hessenmetall.de
  
  
  
Öffentlichkeitsarbeit 
 

Betriebswirtin (B.Sc.)
Fabienne Bardonner
Pressesprecherin und Kommunikation
Tel: 06151 / 2985-42
fbardonner@hessenmetall.de

   
 Diplom-Informationswirtin (FH)
Julia Buchmann
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 06151 / 2985-48
jbuchmann@hessenmetall.de
    
 Politologe (M.A.)
Jens Kampe
Pressesprecher, Politik und Fachkräftesicherung
06151 2985-19
jkampe@hessenmetall.de
   
 Alina Behrens
Assistenz Kommunikation und Veranstaltungsmanagement
06151 2985-11
abehrens2@hessenmetall.de

Geschäftsführung
Dirk Widuch

Dirk Widuch
Geschäftsführer
Darmstadt und Südhessen

Rechtsabteilung
Anke Blitz, LL.M.

Anke Blitz, LL.M.
Leiterin der Rechtsabteilung
Darmstadt und Südhessen

Öffentlichkeitsarbeit
Fabienne Bardonner

Fabienne Bardonner
Pressesprecherin und Kommunikation
Darmstadt und Südhessen