Ansprechpartner/in

Verband der Metall- und Elektro-Unter­nehmen Hessen
Bezirksgruppe Rhein-Main-Taunus e. V.
Emil-von-Behring-Straße 4
60439 Frankfurt
Postfach 50 05 61
60394 Frankfurt
Telefon: 069 95808-231
Telefax: 069 95808-178
E-Mail:RMT@hessenmetall.de
Internet:www.hessenmetall.de/rhein-main-taunus

Geschäftsführung

RA Friedrich Avenarius

Friedrich Avenarius
Geschäftsführer
Tel.: 069 95808-230
E-Mail: FAvenarius@hessenmetall.de

  

Cornelia Stille
Assistentin der Geschäftsführung
Tel.: 069 95808-231
E-Mail: CStille@hessenmetall.de

Rechtsabteilung

 

Stefan Baltes
Leiter Rechtsabteilung
Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt),
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Tel.: 069 95808-236
E-Mail: SBaltes@hessenmetall.de

  


Annegret Schmitt
Rechtsanwältin,
Fachanwältin für Arbeitsrecht
Tel.: 069 95808-232
E-Mail: ASchmitt@hessenmetall.de

  
RA Thomas Frey

Thomas Frey
Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt),
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Tel.: 069 95808-241
E-Mail: TFrey@hessenmetall.de

  

Christian Schönbach
Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Tel.: 069 95808-234
E-Mail: CSchoenbach@hessenmetall.de

  

Markus Petry
Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Tel.: 069 95808-244
E-Mail: MPetry@hessenmetall.de

  

Monika Preiss
Sekretariat
Tel: 069 95808-237
E-Mail: MPreiss@hessenmetall.de

  
 

Andrea Wiesner
Sekretariat
Tel: 069 95808-233
E-Mail: AWiesner@hessenmetall.de

Bildungs- und Öffentlichkeitsarbeit

Christine Hauck

Christine Hauck
Tel.: 069 95808-238
E-Mail: CHauck@hessenmetall.de

 

 
Dr. Birgit Ledüc

Dr. Birgit Ledüc
Tel.: 069 95808-240
E-Mail: BLeduec@hessenmetall.de

 

 
Yanka Schütz

Yanka Schütz
Tel.: 069 95808-239
E-Mail: YSchuetz@hessenmetall.de

ansprechpartner
Friedrich Avenarius

Friedrich Avenarius
Geschäftsführer
Rhein-Main-Taunus