Ansprechpartner

Verband der Metall- und Elektro-Unternehmen Hessen
Bezirksgruppe Rhein-Main-Taunus e. V.
Emil-von-Behring-Straße 4
60439 Frankfurt
Postfach 50 05 61
60394 Frankfurt
Telefon: 069 95808-230
Telefax: 069 95808-178
E-Mail: RMT@hessenmetall.de
Internet: www.rhein-main-taunus.hessenmetall.de

 

 

Geschäftsführung

RA Friedrich Avenarius   

 

Friedrich Avenarius
Geschäftsführer

Tel.: 069 95808-230

E-Mail: FAvenarius@hessenmetall.de

Cornelia Stille

 

Cornelia Stille
Assistentin

Tel.: 069 95808-231

E-Mail: CStille@hessenmetall.de

Rechtsabteilung

RA Ulrich Tilly   


Ulrich Tilly
Verbandsjurist
Leiter der Rechtsabteilung

Tel.: 069 95808-235

E-Mail: UTilly@hessenmetall.de

RA Stefan Baltes

 

Stefan Baltes
Verbandsjurist

Tel.: 069 95808-236

E-Mail: SBaltes@hessenmetall.de

RA Thomas Frey

 

Thomas Frey
Verbandsjurist

Tel.: 069 95808-241

E-Mail: TFrey@hessenmetall.de

RAin Annegret Schmitt

 

Annegret Schmitt
Verbandsjuristin

Tel.: 069 95808-232

E-Mail: ASchmitt@hessenmetall.de

Christiane Peter

 

Christiane Peter
Sekretariat

Tel: 069 95808-233

E-Mail: CPeter@hessenmetall.de

Monika Preiss

 

 

Monika Preiss
Sekretariat

Tel: 069 95808-237

E-Mail: MPreiss@hessenmetall.de

Andrea Wiesner

 

Andrea Wiesner
Sekretariat

Tel: 069 95808-233

E-Mail: AWiesner@hessenmetall.de

Bildungs- und Öffentlichkeitsarbeit

RAin Gertrud Hirschhäuser   

 

RAin Gertrud Hirschhäuser
Bereichsleiterin

Tel.: 069 95808-239

E-Mail: GHirschhaeuser@hessenmetall.de

Christine Hauck

 

Christine Hauck
Teamassistentin

Tel.: 069 95808-238

E-Mail: CHauck@hessenmetall.de

Dr. Birgit Ledüc

 

Dr. Birgit Ledüc
Referentin

Tel.: 069 95808-240

E-Mail: BLeduec@hessenmetall.de

Yanka Schütz

 

Yanka Schütz
Referentin

Tel.: 069 95808-234

E-Mail: YSchuetz@hessenmetall.de

ansprechpartner
Friedrich Avenarius

Friedrich Avenarius
Geschäftsführer
Rhein-Main-Taunus