Ihre Ansprechpartner:

 

 

HESSENMETALL
Verband der Metall- und Elektro-Unternehmen Hessen
Bezirksgruppe Mittelhessen e.V.
Elsa-Brandström Straße 5
35578 Wetzlar
Telefon: 06441 7008-0
Telefax: 06441 7008-10
E-Mail: Wetzlar@hessenmetall.de
 

Geschäftsführung

                 

Dr. Dirk Hohn
Geschäftsführer
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Tel.: 06441-7008-12
DHohn@hessenmetall.de

Christel Debus
Sekretariat    
Tel.: 06441 7008-12
CDebus@hessenmetall.de

Simone Schupp 
Sekretariat                       
Tel.: 06441 7008-14
SSchupp@hessenmetall.de  

Rechtsabteilung

                  

Isabelle Maria Crass
Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Fachanwältin für Arbeitsrecht
Leiterin der Rechtsabteilung
Tel.: 06441 7008-22
ICrass@hessenmetall.de

Martina Stüting
Rechtsanwältin
Fachanwältin für Arbeitsrecht
Tel.: 06441 7008-18
MStueting@hessenmetall.de

Miriam Schröter
Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Tel.: 06441 7008-26
MSchroeter@hessenmetall.de

Katrin Luise Gärtner
Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Tel.: 06441 7008-17
KGaertner@hessenmetall.de

             

Andrea Jung
Sekretariat
Tel.: 06441 7008-27
AJung@hessenmetall.de

Sabrina Brück
Sekretariat
Tel.: 06441 7008-23
SBrueck@hessenmetall.de

Bildungs- und Öffentlichkeitsarbeit

                   

Sascha Drechsel
Leiter Bildungs- und                 
Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 06441 7008-25
SDrechsel@hessenmetall.de

Alexandra Heege        
Assistentin
Tel.: 06441 7008-24
AHeege@hessenmetall.de

 

 

 

Janina Hill
Online-Kommunikation
Tel.: 06441 7008-31
JHill@hessenmetall.de