Ansprechpartner

Sie erreichen uns Montag bis Donnerstag von 8:00 bis 18:00 Uhr,
freitags von 8:00 bis 16:00 Uhr, oder nach Vereinbarung per Telefon, Fax, E-Mail und im Haus der Wirtschaft Südhessen.

Geschäftsführung:
Telefax: 0 61 51/2985- 21
gf.darmstadt@hessenmetall.de

Rechtsabteilung:
Telefax: 0 61 51/2985- 20
ra.darmstadt@hessenmetall.de

Öffentlichkeitsarbeit:
Telefax: 0 61 51/2985- 22
pr.darmstadt@hessenmetall.de

 

Geschäftsführung
   Rechtsanwalt
Wolfgang M. Drechsler
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Geschäftsführer
Tel: 06151 / 2985-41
gf.darmstadt@hessenmetall.de
   
Dipl.-Kauffrau
Yvonne Walter
Assistentin der Geschäftsführung
Referentin für Verbandsmanagement
Tel: 06151 / 2985-41
ywalter@hessenmetall.de
   
Betriebswirtin (B.Sc.)
Fabienne Bardonner
Stellvertretende Assistentin der Geschäftsführung
Tel: 06151 / 2985-43
fbardonner@hessenmetall.de
   
Ute Raddatz
Zentrale
Sekretariat der Geschäftsführung
Tel: 06151 / 2985-11
uraddatz@hessenmetall.de
   
Rechtsabteilung
Rechtsanwalt
Dirk Widuch
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Leiter der Rechtsabteilung
Tel: 06151 / 2985-40
dwiduch@hessenmetall.de
   
Rechtsanwältin
Linda Alter
Tel: 06151 / 2985-67
lalter@hessenmetall.de
   
Rechtsanwältin
Anke Blitz, LL.M.
Fachanwältin für Arbeitsrecht
Tel: 06151 / 2985-47
ablitz@hessenmetall.de
   
Rechtsanwältin
Susanne Burster
Fachanwältin für Arbeitsrecht
Tel: 06151 / 2985-31
sburster@hessenmetall.de
   
Rechtsanwalt
Dr. Stefan Odenwald
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Tel: 06151 / 2985-37
sodenwald@hessenmetall.de
   
Rechtsanwalt
Bernd Schneider
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Tel: 06151 / 2985-36
bschneider@hessenmetall.de
   
Rechtsanwältin
Stefanie Engler
Tel: 06151 / 2985-30
sengler@hessenmetall.de
   
Sekretariat der Rechtsabteilung
Petra Kaiser
Tel: 06151 / 2985-34
pkaiser@hessenmetall.de
   
Jana Kugler
Tel: 06151 / 2985-12
jkugler@hessenmetall.de
   
Jennifer Wudy
Tel: 06151 / 2985-32
jwudy@hessenmetall.de
   
Öffentlichkeitsarbeit

Diplom-Pädagoge
Reinhold Stämmler
Bereichsleiter Bildungs-, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 06151 / 2985-42
rstaemmler@hessenmetall.de

   
Diplom-Informationswirtin (FH)
Julia Buchmann
- in Elternzeit -
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 06151 / 2985-18
jbuchmann@hessenmetall.de
   
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Karin Lehmann
SCHULEWIRTSCHAFT
Tel: 06151 / 2985-67
klehmann@hessenmetall.de
   
   
Inge Steiger
Sekretariat
Tel: 06151 / 2985-44
isteiger@hessenmetall.de

 

 

Geschäftsführung
Wolfgang M. Drechsler

Wolfgang M. Drechsler
Geschäftsführer
Darmstadt und Südhessen

Rechtsabteilung
Dirk Widuch

Dirk Widuch
Leiter der Rechtsabteilung
Darmstadt und Südhessen

Öffentlichkeitsarbeit
Reinhold Stämmler

Reinhold Stämmler
Leiter Presse, Öffentlichkeitsarbeit, Gesellschaftspolitik
Darmstadt und Südhessen