Ansprechpartner

Sie erreichen uns Montag bis Donnerstag von 8:00 bis 18:00 Uhr,
freitags von 8:00 bis 16:00 Uhr, oder nach Vereinbarung per Telefon, Fax, E-Mail und im Haus der Wirtschaft Südhessen.

Geschäftsführung:
Telefax: 0 61 51/2985- 21
gf.darmstadt@hessenmetall.de

Rechtsabteilung:
Telefax: 0 61 51/2985- 20
ra.darmstadt@hessenmetall.de

Öffentlichkeitsarbeit:
Telefax: 0 61 51/2985- 22
pr.darmstadt@hessenmetall.de

 

Geschäftsführung  
  Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Dirk Widuch
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Geschäftsführer
Tel: 06151 / 2985-40
dwiduch@hessenmetall.de
     
  Dipl.-Kauffrau
Yvonne Walter
Referentin für Verbandsmanagement
Tel: 06151 / 2985-41
ywalter@hessenmetall.de
     
  Betriebswirtin (B.Sc.)
Fabienne Bardonner
Assistentin der Geschäftsführung
Tel: 06151 / 2985-43
fbardonner@hessenmetall.de
     
  Ute Raddatz
Zentrale
Sekretariat der Geschäftsführung
Tel: 06151 / 2985-11
uraddatz@hessenmetall.de
     
Rechtsabteilung  
 

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Dr. Christian Röck
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Leiter der Rechtsabteilung
Tel: 06151 / 2985-16
croeck@hessenmetall.de

     
 

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Linda Alter
Fachanwältin für Arbeitsrecht
Tel: 06151 / 2985-67
lalter@hessenmetall.de

     
  Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Anke Blitz, LL.M.
Fachanwältin für Arbeitsrecht
Tel: 06151 / 2985-47
ablitz@hessenmetall.de
     
  Rechtsanwältin
Susanne Burster
Fachanwältin für Arbeitsrecht
Tel: 06151 / 2985-31
sburster@hessenmetall.de
     
  Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Yvonne Hermes
Tel: 06151 / 2985-15
yhermes@hessenmetall.de
     
  Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Dr. Stefan Odenwald
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Tel: 06151 / 2985-37
sodenwald@hessenmetall.de
     
  Rechtsanwalt
Bernd Schneider
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Tel: 06151 / 2985-36
bschneider@hessenmetall.de
     
  Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Stefanie Engler
Tel: 06151 / 2985-30
sengler@hessenmetall.de
     
Sekretariat der Rechtsabteilung  
  Petra Kaiser
Tel: 06151 / 2985-34
pkaiser@hessenmetall.de
     
  Jana Kugler
Tel: 06151 / 2985-12
jkugler@hessenmetall.de
     
  Jennifer Wudy
Tel: 06151 / 2985-32
jwudy@hessenmetall.de
     
Öffentlichkeitsarbeit  
 

Diplom-Pädagoge
Reinhold Stämmler
Bereichsleiter Bildungs-, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 06151 / 2985-42
rstaemmler@hessenmetall.de

     
  Diplom-Informationswirtin (FH)
Julia Buchmann
- in Elternzeit -
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 06151 / 2985-18
jbuchmann@hessenmetall.de
     
  Diplom-Betriebswirtin (FH)
Karin Lehmann
SCHULEWIRTSCHAFT
Tel: 06151 / 2985-67
klehmann@hessenmetall.de
     
     
  Inge Steiger
Sekretariat
Tel: 06151 / 2985-44
isteiger@hessenmetall.de

 

 

Geschäftsführung
Dirk Widuch

Dirk Widuch
Geschäftsführer
Darmstadt und Südhessen

Rechtsabteilung
Christian Röck

Dr. Christian Röck
Leiter der Rechtsabteilung
Darmstadt und Südhessen

Öffentlichkeitsarbeit
Reinhold Stämmler

Reinhold Stämmler
Leiter Presse, Öffentlichkeitsarbeit, Gesellschaftspolitik
Darmstadt und Südhessen