Ihre Ansprechpartner:

HESSENMETALL
Verband der Metall- und Elektro-Unternehmen Hessen

Bezirksgruppe Mittelhessen e.V.
Elsa-Brandström Straße 5
35578 Wetzlar
Telefon: 06441 7008-0
Telefax: 06441 7008-10
E-Mail: Info@hessenmetall.de

Geschäftsführung

    

Geschäftsführer
Rechtsanwalt

Dr. Dirk Hohn
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Tel.: 06441-7008-12
DHohn@hessenmetall.de

Sekretariat     

Christel Debus
Tel.:06441 7008-12
CDebus@hessenmetall.de

Sekretariat     

Simone Schupp                    
Tel.: 06441 7008-14
SSchupp@hessenmetall.de 

Rechtsabteilung

    

Leiterin der Rechtsabteilung

Tamara Müller
Fachanwältin für Arbeitsrecht
Tel.: 06441 7008-22
TMueller@hessenmetall.de 

Rechtsanwältin

Martina Stüting
Fachanwältin für Arbeitsrecht
Tel.: 06441 7008-18
MStueting@hessenmetall.de

 

Syndikusrechtsanwältin

Miriam Schröter
Tel.: 06441 7008-26
MSchroeter@hessenmetall.de

 

Syndikusrechtsanwältin

Katrin Luise Gärtner
Tel.: 06441 7008-17
KGaertner@hessenmetall.de

 

Sekretariat

Andrea Hartmann
Tel.: 06441 7008-27
AHartmann@hessenmetall.de

Sekretariat

Sabrina Brück
Tel.: 06441 7008-23
SBrueck@hessenmetall.de

Bildungs- und Öffentlichkeitsarbeit

    

Leiter Bildungs- und                 
Öffentlichkeitsarbeit

Sascha Drechsel
Tel.: 06441 7008-25
SDrechsel@hessenmetall.de

Sekretariat

- in Elternzeit -
Alexandra Heege
Tel.: 06441 7008-24
AHeege@hessenmetall.de

Sekretariat

Sabine Rößler
Tel.: 06441 7008-24
SRoessler@hessenmetall.de